На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Солнечную вспышку назвали возможной причиной крушения «Титаника»

США. Гибель «Титаника» могла произойти из-за солнечной вспышки. Об этом пишет МИР24.

С таким предположением выступили метеорологи из США. В ночь, когда произошла трагедия, в небе наблюдалось мощное северное сияние.

Такое природное явление возникает при взаимодействии заряженных солнечных частиц с атмосферой. По мнению ученых, геомагнитная буря была такой силы, что вызвала неполадки в работе навигационных систем и отклонение на один градус могло стать фатальным.

Помехи могли повредить связь между пароходом и другими судами, находящимися поблизости, потому сигналы бедствия до них не доходили.

Писатель Лоуренс Бисли, который пережил трагедию, в своих мемуарах писал, что люди в шлюпках видели в небе слабое свечение.

Судно «Карпатия», поймавшая сигнал от тонущего лайнера, получила неверные координаты, что ученые также связывают с геомагнитной бурей, которая повлияла на показания компаса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх