На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

В Якутии тайга горит уже на 6,6 млн гектаров

Якутск. Якутия. Общая площадь территорий, охваченных лесными пожарами, составила в Якутии уже более 6,6 млн гектаров. Об этом сообщает телеканал РенТВ.

По данным Минприроды республики, тайга пылает в 18 районах. 13 пожаров угрожают населенным пунктам – лес горит на расстоянии менее 5 километров от жилья. Как уже сообщалось, дым от пожаров дошел до соседних регионов и создает трудности для взлета и посадки самолетов. Кроме того, приостановлена навигация по рекам Якутии.

С огнем борются 4,5 тыс. человек и более 700 единиц техники, в том числе авиация. Так, 10 августа вертолеты Ми-8 вылили на горящую тайгу 200 тонн воды. Местным спасателям помогают коллеги из соседних регионов.

Как пишет «Интерфакс», 11 августа президент России Владимир Путин отправил в Якутию главу МЧС Евгения Зиничева. Министр проинспектирует ход работ по тушению пожаров. Также Путин распорядился увеличить группировку сил МЧС в республике и оказать помощь пострадавшим от природного бедствия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх