На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Капитальный ремонт студенческого общежития ИжГТУ планируют завершить в феврале 2021 года

Ижевск. Удмуртия. Ижевский государственный технический университет имени М. Т. Калашникова планирует закончить ремонт общежития №2 в феврале 2021 года. Как сообщила пресс-служба вуза, здание общежития возвели в 1965 году.

В отремонтированном здании расположится 370 койко-мест. На сам ремонт выделили более 59 млн рублей из федерального бюджета по программе модернизации инфраструктуры федеральных государственных образовательных организаций высшего образования. Сметы прошли госэкспертизу, и осенью генподрядчик ООО СК «Восток» приступил к ремонту.

В здании заменили выпуски канализации с устройством одного нового колодца и заменили ввод холодной воды от колодца. Завершаются работы по замене канализации, водопровода, отопления, электроснабжения. В здании заменили все окна. Начали установку дверей на лестничных клетках и в комнатах, покраску стен и потолков, монтаж светильников. Планируемые работы завершатся к концу января. Ежедневно на объекте работают порядка 50 человек.

С 18 января начнутся работы по прокладке новых кабельных линий от подстанции до здания. В связи с требованиями безопасности предложено современное решение по энергоснабжению здания. Выполнена гидроизоляция цокольного участка стены фасада. В скором времени будет смонтирована новая входная группа с учетом всех требований доступности маломобильных групп населения. Напольное покрытие входной группы будет выполнено из базальтовых плит.

Также в здание завели оптоволокно, что обеспечит учащимся доступ к высокоскоростному интернету и использованию передовых дистанционных образовательных технологий. В отремонтированном общежитие планируется приобрести новую мебель в комнаты, кухонные принадлежности, стиральные машины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх