На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Дача Башенина в Сарапуле вошла в топ-1000 культурных и туристических брендов России

Сарапул. Удмуртия. Дача Башенина в Сарапуле победила в национальном конкурсе «Живое наследие» в категории «Сооружения». Об этом сообщает пресс-служба Минкультуры Удмуртской Республики.

Конкурс проходил на интернет-платформе. В ходе него были отобраны бренды, известные на локальном уровне, но которые имели потенциал для притяжения туристов и инвесторов.

Более 5 тыс. поселений, сооружений, природных объектов, образов, выдающихся людей, традиций и промыслов, событий и исторических дат, арт-кластеров, гастрономических брендов рассматривались на предмет включения в национальный рейтинг. Сарапульская дача Башенина вошла в «ТОП-1000 культурных и туристических брендов России».

Ее отметили сертификатом и включили в национальный рейтинг на платформе «Живое наследие».

Также в конкурсной категории «Персоны» от Удмуртии специалисты в сфере развития и сохранения культурного наследия, туризма и гостеприимства отметили «Бабушек из Бураново». Этот фольклорный коллектив стал символом локального колорита в России.

Традиционный напиток удмуртов Шарканского района – Варсь, готовящийся из пророщенной ржи и воды, стал лучшим гастрономическим изыском.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх