На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Интернет-выставку с фронтовыми письмами открыли в Удмуртии

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии стартовала интернет-выставка фронтовых писем «Строки, опаленные войной». Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Читатели могут увидеть 19 реальных документов из фондов госархивов Удмуртии, в которых сохранены авторские особенности. На сайте собраны письма о нахождении в госпитале, о гибели сына, о возвращении домой, письмо с поздравлениями с Победой и другие.

Для соблюдения личной тайны, все почтовые адреса на документах размыты.

В каждом письме указаны название архива, номера архивных фондов, описей, дел, листов. Прочитать письма можно и с помощью видеопросмотра.

Кроме того, на сайте есть ссылки на ресурсы, с помощью которых можно узнать о судьбе своих родственников, их наградах, установить часть, в которой воевал солдат.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх