На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Новый японский лидер подтвердил готовность провести Олимпиаду в Токио

Токио. Япония. Новый премьер-министр Японии Есихидэ Суга заявил о планах проведения в Токио Олимпийских и Паралимпийских игр летом 2021 года. Этому вопросу он уделил часть своей программной речи в парламенте, сообщает телеканал «МИР 24».

Глава государства подчеркнул, что Олимпиада должна стать символом победы человечества над коронавирусом. Также он пообещал обеспечить полную безопасность для участников и зрителей.

Напомним, в сентябре вице-президент Международного олимпийского комитета (МОК) Джон Коутс заявил, что Олимпиада состоится в Токио в 2021 году независимо от эпидемиологической обстановки. Ранее МОК рассматривал вариант проведения летних Олимпийских игр в Токио без зрителей. Из-за распространения коронавирусной инфекции соревнования перенесли с 2020 на 2021 год. XXXII Летние Олимпийские игры пройдут с 23 июля по 8 августа 2021 года, Паралимпиада - с 24 августа по 5 сентября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх