На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Режим дежурных групп в детсадах Удмуртии, вылеты санавиации и самый популярный фильм на самоизоляции: что произошло минувшей ночью

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро, Удмуртия! Пока вы допиваете чашечку бодрящего кофе, предлагаем прочитать наш традиционный обзор новостей.  

Детские сады:

Дошкольные учреждения Удмуртии продолжат работу в режиме дежурных групп. Об этом вечером, 12 мая, в ходе прямого эфира рассказал глава республики Александр Бречалов.

Сейчас детей готовы принять 994 группы. С учетом потребностей, количество их будет расти. Пока в детсады ходят более 11 тыс. ребят

«Вы видите, что в статистике по заболеванию новой коронавирусной инфекцией есть малыши, которым нет и года. Представляете, какой это риск, запустить сейчас все дошкольные учреждения?», - отметил глава.

Санавиация:

В Удмуртии санавиация продолжает ежедневные вылеты. Об этом сообщает Минздрав республики.

Так, 12 мая из Можги в Первую РКБ доставили ребенка, который получил ожоги кипятком в бане. У ребенка повреждено более 20% поверхности тела – туловище и конечности.

Следующим рейсом вертолет вылетел в Селты. Там эвакуация потребовалась ребенку с компрессионным переломом грудного отдела позвоночника.

По словам врачей, вылеты по экстренным показаниям проходят каждый день. На одном вертолете таких рейсов выполняется около трех. Борт рассчитан на пациента, а также на медбригаду, куда входят анестезиолог-реаниматолог и медсестра-анестезист. Состав бригады может меняться в зависимости от состояния пациента.

Что смотрят:

Аналитики назвали фильм, который стал самым популярным среди жителей на самоизоляции. Об этом пишет Лайф.ru.

Им стал триллер Стивена Содерберга «Заражение». Сюжет фильма и ситуация с COVID-19 в мире имеют немало общего. Фильм 2011 года опередил все мировые блокбастеры.

В одиночку:

Родителям призывников этой весной запретят присутствовать на церемонии присяги. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на газету «Красная звезда».

Такая мера принята, чтобы избежать возможного заражения личного состава коронавирусной инфекцией. Помимо этого, до снятия всех ограничений торжественные отправки со сборных пунктов также проводиться не будут.

Напомним, перед отправкой в войска всех новобранцев ждет экспресс-тест на COVID-19.

Возраст не помеха:

90-летняя японка стала самым пожилым геймером в мире. Об этом пишет РБК.

Хамака Мори известна под псевдонимом «Gaming Grandma», на ее Ютуб-канале насчитывается более 150 тыс. подписчиков. Каждый месяц бабуля выкладывает по 3-4 видео.

Ее первой игровой приставкой стала консоль «Cassette Vision». Сегодня японка играет на «PlayStation 4», но все свои первые приставки Мори сохранила до настоящего времени.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх