На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Робот-актриса впервые сыграет главную роль в японском фильме

Токио. Япония. Научно-фантастический фильм с роботессой по имени Эрика в главной роли снимут в Стране восходящего солнца. Как пишет Газета.ру со ссылкой на Hollywood Reporter, андроид с искусственным интеллектом создан учеными Хироши Ишигуро и Кохей Огава.

В основе сюжета фильма – побег робота в образе юной девушки из тайной лаборатории, в котором андроиду помогает ученый. Он пришел к выводу, что проводимые им исследования принесут человечеству больше вреда, чем пользы.

Бюджет картины составляет 70 млн долларов. Съемки стартуют летом 2021 года.

Добавим, роботесса-актер Эрика выглядит как 23-летняя девушка японского происхождения, а благодаря силиконовой коже способна менять мимику лица. Также она способна распознавать эмоции людей. Первоначально Эрика работала ведущей выпусков телевизионных новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх