На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

SpaceX собрала самую высокую в мире ракету

Хоторн. Калифорния. Компания SpaceX собрала ракету Starship длиной 120 метров. Это делает её самим большим устройством для полёта в космос за всю историю космонавтики. Об этом пишет «Газета.ру». 

По данным BBC, ракету будут использовать для полёта человека на Луну. Предположительно, он состоится в 2024 году. Этот же корабль доставит людей обратно на Землю. В настоящее время уже имеется план тестового полёта этой ракеты: она выйдет на орбиту и совершит неполный виток вокруг нашей планеты. После этого ракета приводнится в Тихом океане в районе Гавайских островов, а её ускоритель — в Мексиканском заливе.  

Предыдущий рекорд, по данным портала Iguides, также принадлежит американской разработке — сверхтяжёлой ракете-носителю Сатурн-5. Её высота была немногим больше 110 метров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх