На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

В Госдуме пообещали начать выплату маткапитала на первенцев уже весной

Москва. Материнский капитал на первого ребенка могут начать выдавать уже в марте-апреле текущего года. Как пишут «Известия», об этом рассказала член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.         

По словам депутата, соответствующий законопроект в скором времени рассмотрят в Госдуме и Совете Федерации. Выплаты начнутся, возможно, уже в марте-апреле.

То же касается новых ежемесячных пособий на детей в возрасте 3-7 лет, отметила Светлана Бессараб. Напомним, их также потребовал ввести в своем послании Федеральному собранию от 15 января президент России Владимир Путин.

Сумма материнского капитала на первенца составит 466 617 рублей. Выплаты на ребенка в семьях, где доход на каждого не достигает прожиточного минимума, вводятся в размере в среднем по стране 5,5 тыс. рублей. И ту, и другую выплату начисляют, начиная с января 2019 года.

С будущего года компенсации для родителей детей в возрасте 3-7 лет могут быть увеличены до прожиточного минимума в регионе, заявил Владимир Путин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх