На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Удмуртия поднялась на два пункта в национальном экологическом рейтинге

Ижевск. Удмуртия. Удмуртия поднялась на два пункта в «Национальном экологическом рейтинге регионов РФ». Его составила общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» совместно с Союзом «Национальный экологический корпус».

Рейтинг публикуют четыре раза в год. По итогам весны 2019 года Удмуртская Республика заняла 22 место, тогда как по итогам зимы 2018-2019 годов находилась на 24 месте.

В тройку лидеров вошли Тамбовская область, Алтайский край и Республика Алтай. Регионами с самой проблемной экологией специалисты назвали Иркутскую, Челябинскую и свердловскую области.

Рейтинг отражает актуальное состояние экологии в субъектах на отчетный период, поскольку в основу его расчета берутся оперативные данные об экологически значимых событиях, происшествиях и проблемах. При его составлении учитываются обращения граждан и ответы контролирующих органов, мониторинг сообщений в СМИ, информацию от волонтеров и властей, а также данные о проведенных мероприятиях, экспедициях от общественных организаций и инициативных групп граждан.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх