На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Скульптор из Ижевска отмечен в книге рекордов Гиннеса за высочайший замок из песка

Ижевск. Удмуртия. Достижение ижевского скульптора занесено в книгу рекордов Гиннеса. В составе интернациональной бригады Тимур Абдулганиев принял участие в возведении самого высокого в мире песчаного замка. Об этом сообщили на своей странице в сети «ВКонтакте» организаторы фестиваля «МУЛЬТ ПЕСОК».

Сооружение построили на берегу моря в курортном городке Блокус на севере Дании. Замок вознесся ввысь на 21 метр 15 сантиметров, над его созданием трудились 30 мастеров. Для работы им понадобилось 5 тонн песка и несколько центнеров глины. Пирамидальный шедевр стоит на деревянном каркасе.

Своим произведением высотой с 7-этажный дом скульпторы побили рекорд Гиннесса в области песчаного строительства, установленный в 2019 году в ФРГ. Предыдущее сооружение было на 3,5 метра ниже.

Напомним, фестиваль песчаных скульптур «МУЛЬТ ПЕСОК» прошел в Ижевске в 2021 году в День защиты детей. Высота представленных фигур достигала 3 метров, а общий вес составил 300 тонн.

#EMBED_285#

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх