На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Госсовет Удмуртии предложил штрафовать родителей за курение и пьянство детей

Ижевск. Удмуртия. Госсовет Удмуртии вышел с инициативой внести изменения в КоАП и наказывать родителей курящих и пьющих детей. Предложение на прошедшей во вторник, 29 октября, сессии представила заместитель спикера регионального парламента Надежда Михайлова.

Законотворцы Удмуртской Республики хотят штрафовать родителей или законный представителей подростков до 16 лет за употребление ими алкоголя, одурманивающих веществ или курение. Сумма составит от 2 до 3 тыс. рублей. В настоящее время Кодекс об административных правонарушениях предусматривает ответственность только за вовлечение несовершеннолетних в процесс табакокурения и потребления алкоголя.

Поправки в законодательство должна одобрить Госдума. Однако ранее первый заместитель председателя комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Госдумы Дмитрий Вяткин на своей странице в Фейсбуке выразил мнение, что изменения не войдут в КоАП. «А что касается идеи штрафовать родителей курящих детей, то подобного рода предложения даже близко не войдут в редакцию нового КоАП», - написал он. По мнению парламентария, ответственность за это уже предусмотрена статьей 5.35 нормативного акта – «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Напомним, что правоохранительные органы Удмуртии еще в 2018 году предложили ввести наказание за курение несовершеннолетними.

Дмитрий Вяткин

Сегодня весь день опровергаю слухи: якобы в новом #КоАП появится статья, согласно которой родители будут платить штрафы за курящих детей. Что это: в погоне за сенсацией журналисты теряют...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх