На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Площади Ижевского механического завода сократят на 30%

Ижевск. Удмуртия. Площади Ижевского механического завода сократят на 30%. Как пишет РБК, об этом рассказал генеральный директор группы компаний «Калашников» Дмитрий Тарасов.

В интервью изданию он рассказал, что с 2014 года на треть был сокращен объем занимаемых площадей завода Ижмаш (ныне концерн «Калашников»). Тарасов подчеркнул, что с учетом роста объемов производства с тех пор выработка рубля с квадратного метра увеличилась в 2-2,5 раза. По тому же пути пойдет и Ижмех.

«Оптимизации за счет сокращения персонала не предвидится», – отметил Тарасов.

Продажа земель будет проводиться в зависимости от их назначения. Территории Ижмаша, например, выкупили девелоперские компании, которые сдают их под новые производства.

«Сейчас там в основном реализуются программы по развитию технопарков, индустриальных парков. Получится ли такое сделать на Ижмехе? Думаю, что получится», – цитирует издание слова Тарасова.

Гендиректор группы компаний «Калашников» также отметил, что с этого года будет введена выработка с одного квадратного метра как показатель производственной эффективности, а оптимизация в будущем будет проведена и на других предприятиях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх