На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Следователи предъявили обвинение командиру загоревшегося в Шереметьево самолета

Москва. Следственный комитет России предъявил обвинение командиру самолета Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100) Денису Евдокимову, который совершил аварийную посадку в Шереметьево. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на «источник, близкий к защите».

Пилота обвиняют в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц. Максимальная санкция статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы или принудительные работы на срок до 5 лет.

Отмечается, что Межгосударственный авиационный комитет (МАК) еще не закончил анализ, нет результатов и экспертиз, назначенных самим СК.

«Только по результатам указанных экспертиз и окончательного отчета МАК можно будет сделать выводы об истинных причинах произошедшей трагедии», — отметил источник.

Также защита просит назначить дополнительные экспертизы.

RT со ссылкой на ТАСС, приводит слова адвоката Евдокимова Натальи Митусовой о сути обвинения.

«Нашему подзащитному вменяется нарушение при посадке, а именно неправильное управление ручкой управления. Защита приводила следствию аргументы о некорректной реакции самолёта на управление КВС (командира воздушного судна)», — сообщила Митусова.

В «Аэрофлоте» также призвали не делать преждевременных выводов, отметив, что оказывают содействие в расследовании.

Напомним, вечером 5 мая самолет, следовавший рейсом Москва-Мурманск, совершил аварийную посадку в аэропорту вылета. Предполагается, что в лайнер попала молния, выведя из строя радиосвязь.

При жесткой посадке судно загорелось. На борту в момент ЧП находились 73 пассажира и 5 членов экипажа, из-за пожара погиб 41 человек.

Ранее была опубликована расшифровка разговора пилота с диспетчером. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх