На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Отходы в доходы: в России могут внедрить систему материального стимулирования ответственного обращения с мусором

Москва. Россияне получат налоговые послабления и иные льготы за раздельный сбор мусора. Систему поощрений для экологически ответственных граждан и организаций разработало Министерство природных ресурсов и экологии, пишет «Коммерсантъ».

Как сообщает издание, проект «дорожной карты» по внедрению бонусов отправлен на рассмотрение в заинтересованные ведомства.

В частности, согласно документу, жильцов, сортирующих свои отходы по разным контейнерам, предлагается освободить от оплаты их вывоза.

Кроме того, операции бизнеса по сдаче вторичных ресурсов на переработку планируется не облагать НДС, а с доходов граждан от продажи вторсырья не брать НДФЛ.

Также для граждан могут снизить плату за коммунальную услугу по обращению с ТКО в части отходов, которые накапливаются раздельно, вплоть до нулевого тарифа.

А компаниям, вывозящим мусор, запретят смешивать обычные отходы с теми, которые население отправляет в специальные контейнеры для переработки.

В плане имеются также разделы о внесении изменений в нацпроект «Экология» и пропаганде ответственного отношения к мусору в образовательных учреждениях.

В случае принятия проекта, «дорожную карту» начнут внедрять в пилотных регионах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх