На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко будет курировать Удмуртию от федерального правительства

Ижевск. Удмуртия. Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко будет курировать Удмуртию и весь Приволжский федеральный округ от правительства Российской Федерации. Об этом сообщается на сайте органа исполнительной власти.

Премьер-министр России Михаил Мишустин в понедельник, 19 июля, подписал распоряжение, где распределил вице-премьеров по федеральным округам. Приволжский округ, в состав которого входит Удмуртская Республика, будет курировать Дмитрий Чернышенко. 

Зампреду федерального правительства предстоит работать над инвестиционной привлекательностью регионов, также он займётся повышением результативности расходов бюджета и комплексным социально-экономическим развитием. Кроме того, Чернышенко будет решать вопросы предоставления регионам ПФО финансовой помощи. 

«Новые полномочия заместителей Председателя Правительства будут реализовываться во взаимодействии с Государственным советом и Советом при Президенте по стратегическому развитию и национальным проектам», — говорится в сообщении. 

Как указано на сайте правительства России, Дмитрий Чернышенко занимается цифровым преобразованием госуправления, социальной сферы и экономики. Также он разрабатывает политику в сфере туризма и по другим направлениям. 

Отметим, что в состав ПФО, помимо Удмуртии, входят республики Башкортостан, Марий Эл, Мордовия, Татарстан и Чувашия, а также Кировская, Нижегородская, Оренбургская, Пензенская, Самарская, Саратовская, Ульяновская области и Пермский край.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх