На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Объём промпроизводства в Удмуртии вырос на 8%

Ижевск. Удмуртия. Рост промпроизводства Удмуртии за 9 месяцев 2019 года составил 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это второй показатель среди регионов ПФО. Об этом сообщает пресс-служба Удмуртстата.

Наибольший рост (114%) зафиксирован в сфере обрабатывающих производств — бумага, транспортные средства и оборудование, металлические изделия, обработка древесины и так далее. На 4% выросло производство пищевых продуктов: сыры в 1,3 раза, кондитерские изделия в 1,2 раза, мясные полуфабрикаты на 15%. Увеличилась добыча полезных ископаемых.

Однако производство лекарственных средств уменьшилось в 1,9 раз. Также снизилось производство компьютеров, электронных деталей, химических веществ и одежды.

В целом производство в России выросло на 2,7%. Во всех регионах Приволжья зафиксирован рост. Лидирующую занимает республика Марий Эл — 109%, следом идёт Удмуртская Республика с ростом в 108%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх