На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

США, Южная Корея, Япония и Тайвань создадут альянс производителей полупроводников

Вашингтон. США. Соединённые штаты Америки, Южная Корея, Япония и Тайвань начали подготовительные консультации о создании четырёхсторонней структуры по стабильному производству наиболее высокотехнологичных полупроводников и их снабжению. Как передают «Известия», об этом сообщила в среду, 14 сентября, газета Asahi со ссылкой на тайваньское представительство в Вашингтоне. 

По данным издания, новая структура необходима для того, чтобы наладить международные цепочки снабжения этой продукцией, так как в условиях пандемии стали происходить некоторые перебои.

Отметим, что ранее, 2 сентября, аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин рассказал, что запрет властей США на поставки в Россию компонентов суперкомпьютеров от Nvidia и AMD в основном направлен против Китая. Ещё раньше, 29 июня, министр торговли США Джина Раймондо заявила, что санкции Запада в отношении России привели к сокращению глобального экспорта полупроводников в России на 90%.

Напомним, кризис полупроводников — глобальная нехватка микросхем — кризис, в котором спрос на интегральные схемы превышает предложение на 10-30%. Он начался в 2020 году и затронул более полусотни отраслей, для которых требуются полупроводники, включая производство видеокарт, смартфонов, игровых приставок, автопромышленность.

Именно дефицит чипов обрушил продажи автомобилей в августе 2021 года в России на 17% и привёл к значительному повышению цен. General Motors сообщила, что продажи автомобилей в США в третьем квартале 2021 года упали более чем на 30%. Ford, Volkswagen и Daimler также были вынуждены приостановить производство в различных точках и сократить свои производственные цели из-за нехватки чипов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх