На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

При регистрации в Татарстане самозанятые смогут работать в нескольких регионах

Казань. Татарстан. При регистрации в Татарстане самозанятые смогут работать в нескольких регионах страны. Во всех субъектах России регистрироваться не нужно.

Напомним, в 2019 году Татарстан стал одним из четырёх регионов страны, где начали тестировать новый налоговый режим.

Местом ведения деятельности самозанятого считается место нахождения налогоплательщика при осуществлении деятельности. Физлицо уведомляет налоговую о месте ведения деятельности при переходе на применение спецрежима. При этом действуют следующие правила:

— если самозанятый ведет деятельность на территориях нескольких субъектов РФ, то он вправе самостоятельно выбрать субъект, на территории которого им ведется деятельность, например Татарстан;

— место ведения деятельности можно менять только один раз в календарный год;

— если самозанятый прекращает вести деятельность на территории выбранного субъекта, то он для целей применения спецрежима выбирает другой субъект, включенный в эксперимент, на территории которого им ведётся деятельность, не позднее окончания месяца, следующего за месяцем такого прекращения;

— при изменении места ведения деятельности физлицо считается ведущим деятельность на территории другого субъекта начиная с месяца, в котором он выбрал этот субъект.

Самозанятый нутрициолог Анна Колобова после получения диплома сразу стала работать на себя.

«Не хотела связываться с ИП из-за больших налогов, но и работать с крупными клиентами не получалось. Когда вышел закон о новом налоговом режиме, мне понравились условия, и я зарегистрировалась. Статус самозанятой расширил возможности — теперь могу заключать договоры с компаниями, вести бизнес легально и даже брать кредит для развития. Открыто продвигаю свои услуги через инстаграм и у меня много клиентов по России и за рубежом», — рассказала Анна Колобова.

Отметим, что в Татарстане создана АНО «Центр поддержки самозанятых». Здесь самозанятым жителям оказывают бесплатную поддержку в виде информационно-консультационных и образовательных программ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх