На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

В Удмуртии начались рейды по выявлению водителей, пренебрегающих ремнями безопасности

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии с 26 по 31 июля Госавтоинспекция проведёт профилактическое мероприятие «Ремень безопасности», целью которой станет проверка соблюдений водителями правил перевозки пассажиров. Об этом сообщает 1 отдел УГИБДД по Удмуртской Республике.

Рейды также преследуют цель снизить тяжесть последствий дорожных аварий. Так, с начала текущего года в регионе произошло 23 зарегистрированных ДТП, где водители и их пассажиры не были пристёгнуты ремнями безопасности. 

Погибли 12 человек, в том числе 1 ребёнок. Травмы получили 45 участников движения, среди которых 8 детей. Таков итог небрежного отношения к требованиям пункта 2.1.2 ПДД России, согласно которому водитель и его пассажиры должны быть пристёгнутыми во время движения. 

Нарушителям грозит штраф в размере 1 000 рублей.

В Госавтоинспекции напомнили, что использовать ремень безопасности необходимо как в черте города, так и на трассе, вне зависимости от масштабов поездки. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх