На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В музее Калашникова в Ижевске появятся технологии дополненной реальности

Ижевск. Удмуртия. Музейно-выставочный комплекс стрелкового оружия имени Калашникова выиграл отбор среди выставочных проектов государственных и муниципальных музеев. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики.

Конкурс проводился в рамках нацпроекта «Культура». В скором времени в музее появятся мультимедийные гиды с технологией дополненной реальности на платформе «Артефакт». Приложение запустят в основной экспозиции «Калашников. Траектория судьбы».

Для реализации проекта музей получил целевое финансирование. На предоставленные деньги закупили 16 единиц оборудования и планируется провести работы по организации точек доступа бесплатного Wi-Fi в экспозиции. Также в мультимедийном приложении «Артефакт» уже ведется настройка и тестирование распознавания предметов, которые представлены в основном выставочном зале.

Чтобы воплотить такую задумку в жизнь, сотрудникам музея заранее пришлось проделать большую и кропотливую работу. Они подготовили нужные и интересные тексты с описанием экспонатов и из более тысячи сделанных фотографий отобрали самые лучшие, которые соответствуют строгим требованиям проекта. Реализация задумки уже подходит к завершению.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх