На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Стесняюсь спросить Евгений ! Откуда такая статистика ? Вы депутат ?Жители России ста...
  • Meerflieger
    #сказочноебали  show must go on   🤔😃Сказочное Бали: в...

Лебедь из Балезино не нуждается в спасении

Балезино. Удмуртия. Лебедь, обосновавшийся в Балезино, не нуждается в спасении. Об этом информационному агентству «Сусанин» сообщил ведущий специалист-эксперт Минприроды Удмуртской Республики Виктор Горбушин. Птица, которую жители поселка просили выловить, здорова и прекрасно себя чувствует. Она покинет Чепцу как только захочет.

Отметим, что сотрудники МЧС или Минприроды не имеют права изымать животных из природы только на основании звонков в службу спасения «112» или постов в социальных сетях неравнодушных граждан. Поступающую о замерзающих лебедях информацию из МЧС передают в Минприроды Удмуртии, специалисты которого выезжают на место и оценивают состояние диких птиц. При наличии травм специальная комиссия принимает решение о необходимости изъятия. Если птица здорова, то за ней всё равно будут наблюдать некоторое время.  

Напомним, что ранее жители Балезино попросили спасти лебедя, замеченного ими на Чепце.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх