На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Более 730 тыс квадратных метров жилья планируют ввести в Удмуртии в 2019 году

Ижевск. Удмуртия. Правительство Удмуртии утвердило задание по вводу в эксплуатацию жилья в городах и сельских районах на 2019 год. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства региона.

В целом по республике в 2019 году планируется ввести 732 тыс. квадратных метров общей площади жилья. Это почти на 15 тыс. квадратных метров больше, чем было сдано в 2018 году. Более половины от общего объёма жилья намерены построить в Ижевске (405,9 тыс. кв. м).

В Завьяловском районе планируется ввести в эксплуатацию 97,5 тыс. кв. м жилья. Также от 10 до 17 тыс. кв. м построят в Увинском, Балезинском, Воткинском, Игринском и Малопургинском районах Удмуртии.

Среди остальных городов максимальное задание получил Воткинск (30,45 тыс. кв. метров). Глазов, Можга и Сарапул получили соответственно по 11 тыс., 16 тыс. и 16,7 тыс. квадратных метров общей площади жилья.

Своевременный ввод в эксплуатацию жилья и выполнение задания на 2019 год муниципальными образованиями будет способствовать достижению целевых показателей госпрограммы Удмуртии «Развитие строительной отрасли и регулирование градостроительной деятельности в Удмуртской Республике» и регионального проекта «Жильё».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх