На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Питание в четырёх детсадах Ижевска отдали на аутсорс

Ижевск. Удмуртия. В четырёх ижевских детсадах с 1 февраля начали внедрять систему аутсорсинга по оказанию услуг горячего питания. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Сейчас идёт процедура заключения контрактов с подрядчиками, которых определили с помощью конкурса. К кандидатам предъявлялись требования в соответствии с санитарным законодательством по организации питания в дошкольных учреждениях, учитывался положительный опыт в этом направлении.

В муниципалитете заверили, что привозного питания не будет, все блюда будут готовиться непосредственно в детском саду.

Уже более 10 лет в 69 ижевских школах питание предоставляют аутсорсеры. Один из плюсов такой системы в том, что подрядчик инвестирует собственные средства в инфраструктуру учреждений. В 2020 году объём вложений в школы превысил 15 млн рублей.

Решение о массовом применении системы аутсорсинга в детских садах примут только по  опыту пилотного проекта. Учитываться будут итоги исследований контролирующих органов и отзывы родителей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх