На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

В Санкт-Петербурге коллекторы угрожали вдове, требуя вернуть долг умершего

Санкт-Петербург. Коллекторы микрофинансовой организации ООО «Домашние деньги» угрожали вдове должника с требованием вернуть долг несмотря на то, что тот умер 5 лет назад. Об этом сообщила пресс-служба УФССП по городу.

56-летняя женщина пожаловалась приставам. Дело в том, что 6 лет назад мужчина взял в организации займ в размере 40 тыс. рублей и через год скончался, не вернув деньги. Женщина несколько раз пыталась объяснить, что должник умер, однако сотрудники организации продолжали настаивать на своем, направляя письма с угрозами. За 5 лет долг увеличился до 450 тыс. рублей.

Но одними требованиями в компании не ограничились.

«Из письма коллекторов женщина узнала, что в ближайшее время к ней пожалуют «группы представителей, совместно с сотрудниками правоохранительных органов и съемочной группы местного телевидения для оценки жилища, с целью изъятия», - говорится в сообщении.

В ведомстве пришли к выводу, что микрофинансисты ввели вдову в заблуждение относительно своих полномочий. Кроме того, приставы согласились с доводами женщины о том, что на нее оказывалось психическое давление.

Сейчас административный протокол на организацию направлен в суд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх