На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

О возможном уходе по собственному желанию папы римского сообщила итальянская пресса

Ватикан. Кардиналам Римско-католической церкви придется в скором времени выбирать нового папу римского. Действующий понтифик Франциск может отречься от престола, пишут «Известия» со ссылкой на Libero.

Газета утверждает, что папа Франциск откажется от высшего сана в католической иерархии по состоянию здоровья и возрасту. В декабре 2021 года ему исполнится 85 лет, при этом он страдает заболеванием кишечника: в июле ему сделали плановую хирургическую операцию в больнице имени Агостино Джемелли. Отмечалось, что понтифик лежал в той же палате, где когда-то проходил лечение папа Иоанн Павел II.

Напомним, в случае отказа Франциска от папского престола, это будет второй в истории случай ухода понтифика по собственному желанию. Ранее так поступил предшественник нынешнего папы Бенедикт XVI.

Папа Римский Франциск (Хорхе Марио Бергольо) был избран на свой пост конклавом кардиналов Римско-католической церкви в 2013 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх