На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Стесняюсь спросить Евгений ! Откуда такая статистика ? Вы депутат ?Жители России ста...
  • Meerflieger
    #сказочноебали  show must go on   🤔😃Сказочное Бали: в...

Вавожский район стал лидером по собранному урожаю рапса в Удмуртии

Ижевск. Удмуртия. Собранный с полей Удмуртии урожай рапса в 2020 году составил 16,4 тыс. тонн. Как сообщила пресс-служба Минсельхозпрода республики, это на 6,5 тыс. тонн больше, чем в 2019 году (9,8 тыс. тонн).

По всем показателям лидируют вавожские хозяйства — им принадлежит самая большая уборочная площадь (1,7 тыс. га), самый большой валовый сбор (4 тыс. тонн) и самая высокая урожайность (23,8 ц/га). Более 20 центнеров с каждого гектара также собрали в Глазовском районе, а общереспубликанский показатель составил 14,6 ц/га.

Также растет число хозяйств, которые осваивают технологию переработки семян рапса для получения рапсового масла и жмыха — ценной высокобелковой кормовой добавки для животных.

«Рапс сегодня — высокорентабельная и экспортоориентированная культура, пользующаяся большим спросом. Но вместе тем остается и одной из самых «деликатных» — очень требовательна к технологиям возделывания», — отметили в министерстве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх