На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

На перекрестке улиц Майской и Удмуртской в Ижевске появились камеры видеофиксации

Ижевск. Удмуртия. На перекрестке улиц Майской и Удмуртской в Ижевске установили камеры фото-видеофиксации. Об этом сообщает пресс-служба проекта «Безопасные и качественные дороги».

Комплекс будет регистрировать проезд на красный сигнал светофора, выезд за стоп-линию и превышение скорости. Первые штрафы нарушителям придут в начале июня.

Отметим, согласно статистике ГИБДД по Удмуртии, в 2018 году на месте, где были установлены камеры, количество ДТП снизилось на 12,2%, а количество пострадавших – более чем на 21%.

Кроме того, в этом году планируется модернизировать камеры на пересечении улиц Удмуртской и Кирова, чтобы комплексы можно было объединить и фиксировать среднюю скорость автомобилей на участке от ТЦ «Аврора» до переулка Северного.

Ранее в Ижевске подобный комплекс был установлен на улице 10 лет Октября. За четыре месяца тестирования на участке зафиксировали более 95 тыс. нарушений, а количество водителей, превышающих скорость, снизилось в 16 раз.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх