На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Стесняюсь спросить Евгений ! Откуда такая статистика ? Вы депутат ?Жители России ста...
  • Meerflieger
    #сказочноебали  show must go on   🤔😃Сказочное Бали: в...

Проект глазовского пединститута по профилактике социального сиротства получит грант

Глазов. Удмуртия. Глазовский пединститут имени В. Г. Короленко получит грант на реализацию проекта «Семейный тьютор», посвящённого профилактике социального сиротства. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования и науки Удмуртской Республики.

Проект побеждает в конкурсе «Курс на семью» второй год подряд. Суть вузовской инициативы в том, чтобы помочь детям, оставшимся без поддержки взрослых друзей.

Студенты пройдут подготовку, после чего станут наставниками для детей из неблагополучной семьи или детского дома. Ребёнку будет оказана помощь в адаптации к жизни в обществе, в раскрытии личностного потенциала и уверенности в себе. Старший товарищ должен принять его со всеми недостатками.

Проект создали преподаватели кафедры педагогики и психологии Наталья Иванова, Любовь Штыкова и Алексей Мирошниченко. Особое внимание к нему проявили студенты-будущие соцпедагоги и психологи.

«Семейный тьютер» за год реализации стал востребованным у родителей и социальных педагогов. Увеличилось количество обратившихся семей, а детский дом попросил расширить штат студентов-тьютеров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх