На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Удмуртия может не получить денег на завершение строительства школы на улице Берша

Ижевск. Удмуртия. В федеральной казне пока не заложили денег на второй транш на строительство школы на улице Архитектора Берша в Ижевске.

«Второй транш финансирования на 2020 год – это для нас сейчас большой открытый вопрос, и поэтому и депутатский корпус, и руководство республики делает все для того, чтобы финансирование было сохранено. <…> Сейчас мы делаем все для того, чтобы финансирование было, для того, чтобы у нас была возможность достроить объект в 2020 году и исполнить все обязательства перед населением», – рассказал председатель правительства Удмуртской Республики Ярослав Семенов.

Напомним, строительство школы на 1 224 места на улице Архитектора Берша началось в феврале. Большую часть средств выделила федерация – 350 млн рублей, софинансирование из республиканского бюджета на этот год составило 80 млн рублей.

Здание планируется сдать в 2020 году, чтобы 1 сентября детей уже смогли сесть за новые парты. В школе будет 2 бассейна, спортивный и хореографический залы, библиотечные комплексы, лаборатории.

В настоящее время строительство идет в соответствии с графиком. На объекте трудятся порядка 160 рабочих.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх