На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

В Ростове из-за ливня ушли под воду десятки автомобилей

Ростов-на-Дону. Ростовская область. Сильнейший проливной дождь вызвал потоп в Ростове-на-Дону. Как пишут в соцсетях местные жители, ливневая канализация не справилась с нагрузкой и десятки легковушек в считанные минуты оказались под водой, сообщает «Российская газета».

Особенно пострадали автомобилисты, паркующие свои машины в низинах. Городские паблики в соцсетях пестрят фотографиями и видео четырехколесных «утопленников».

«На Извилистой уже утонули две машины! А на Заводской у машины видно только крышу», - делятся наблюдениями горожане.

Кстати, региональное управление МЧС предупредило жителей о надвигающемся ливне.

Юристы в таких случаях советуют автовладельцам обязательно фиксировать на фото и видео факт затопления машины, с датой и временем события. Далее следует запросить справку в региональном гидрометцентре о наличии осадков в указанный период. Затем нужно получить справку оценщика о сумме причиненного машине ущерба.

После этого собственник должен обратиться в администрацию района с требованием компенсации в связи с подтоплением транспортного средства. Если власти не согласятся на возмещение ущерба добровольно, с собранными документами нужно идти в суд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх