На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

Траур по погибшим при землетрясении на Гаити продлится 3 дня

Порт-о-Пренс. Гаити. Число жертв землетрясения на Гаити достигло 1419, пострадали около 7 тыс. человек. Об этом сообщает BFM со ссылкой на РИА Новости и управление гражданской защиты страны.

В связи с многочисленными жертвами, власти Гаити объявили трехдневный национальный траур. Премьер-министр Ариэль Анри напомнил, что стихийное бедствие произошло спустя месяц после убийства президента Жовенеля Моиза, и призвал жителей объединиться и с достоинством пережить тяжелый период в жизни страны.

Как заявил посол России в Венесуэле, Гаити и Доминиканской Республике Сергей Мелик-Багдасаров, наших соотечественников среди погибших и пострадавших при землетрясении нет. По его словам, обращений от сограждан с просьбами о помощи в дипмиссию не поступало.

Напомним, землетрясение магнитудой 7,2 произошло в окрестностях островного государства 14 августа. Эпицентр находился примерно в 160 км от столицы Гаити. Больше всего разрушений отмечено на юго-западе острова. Премьер-министр Гаити Ариэль Анри объявил в стране чрезвычайное положение сроком на один месяц.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх