На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Центр Воткинска на сутки останется без воды

Воткинск. Удмуртия. Центральная часть Воткинска на сутки останется без холодного водоснабжения. Отключение затронет жилые дома и учреждения, сообщает пресс-служба администрации города.

Подачу воды остановят в связи с аварией на магистральном трубопроводе. Работы будут проводиться с 23:00 19 июля, возобновить водоснабжение коммунальщики обещают к 23:00 20 июля. Временно краны пересохнут в жилых домах на улице Мира, Робеспьера, Свердлова Володарского и Урицкого.

Для жителей будет организован подвоз воды.

Напомним, проблему с водоснабжением Воткинска обсуждали на минувшей неделе на заседании правительства Удмуртии. Как сообщил руководитель муниципалитета Алексей Заметаев, износ водопроводов в городе составляет 75%, системы канализации - 70%.

По словам Заметаева, только на подготовку коммунальных сетей к предстоящей зиме Воткинску необходимо дополнительно 10 млн рублей. Глава республики Александр Бречалов поручил правительству провести аудит городского водоканала и изыскать необходимые средства.

И добавим, с 1 июля в Воткинске тариф для населения на холодную воду увеличен на 40%, в полтора раза больше жители будут платить за канализацию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх