На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Центр Воткинска на сутки останется без воды

Воткинск. Удмуртия. Центральная часть Воткинска на сутки останется без холодного водоснабжения. Отключение затронет жилые дома и учреждения, сообщает пресс-служба администрации города.

Подачу воды остановят в связи с аварией на магистральном трубопроводе. Работы будут проводиться с 23:00 19 июля, возобновить водоснабжение коммунальщики обещают к 23:00 20 июля. Временно краны пересохнут в жилых домах на улице Мира, Робеспьера, Свердлова Володарского и Урицкого.

Для жителей будет организован подвоз воды.

Напомним, проблему с водоснабжением Воткинска обсуждали на минувшей неделе на заседании правительства Удмуртии. Как сообщил руководитель муниципалитета Алексей Заметаев, износ водопроводов в городе составляет 75%, системы канализации - 70%.

По словам Заметаева, только на подготовку коммунальных сетей к предстоящей зиме Воткинску необходимо дополнительно 10 млн рублей. Глава республики Александр Бречалов поручил правительству провести аудит городского водоканала и изыскать необходимые средства.

И добавим, с 1 июля в Воткинске тариф для населения на холодную воду увеличен на 40%, в полтора раза больше жители будут платить за канализацию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх