На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Россельхознадзор: перелетные птицы могут занести в Удмуртию грипп

Ижевск. Удмуртия. Жителей Удмуртии предупредили об угрозе заноса птичьего гриппа в регион. Связано это с весенней миграцией перелетных птиц.

Управление Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике сообщает, что причина возникновения болезни и распространения возбудителя связана с появлением природных очагов в дикой фауне, которые служат источником переноса гриппа в личные подсобные хозяйства граждан и крупные птицеводческие предприятия.

Весенняя миграция диких птиц увеличивает возможность распространения заболевания. При этом основными носителями гриппа в Европе и распространителями по территории Российской Федерации считаются дикие водоплавающие птицы, инфекция которых в 2021 году была зарегистрирована на территории Краснодарского края.

При первых признаках заболевания, аномального поведения кур, уток, индюков, гусей и случаях их внезапной массовой гибели необходимо немедленно сообщить в следующие организации: Управление Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике, Главное управление ветеринарии Удмуртской Республики или в Бюджетное учреждение Удмуртской Республики «Удмуртский ветеринарно-диагностический центр».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх