На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

В республиканском тубдиспансере в Ижевске установят новый утилизатор медотходов

Ижевск. Удмуртия. В Республиканской клинической туберкулезной больнице в Ижевске установят новый утилизатор медотходов. Современное оборудование уже поступило в медучреждение, сообщает ИА «Удмуртия».

«Закупаются современные утилизаторы, которые превращают медицинские отходы в бытовые. Это очень важный аспект работы медицинской организации», – рассказала изданию главврач тубдиспансера Екатерина Тюлькина.

Прибор итальянского производства установят на станции утилизации медотходов, которая расположится рядом с территорией двух новых корпусов тубдиспансера. Стоит отметить, что имеющийся в медучреждении утилизатор эксплуатируется уже 10 лет.

Напомним, возведение двух новых корпусов возобновили в 2019 году. На конец ноября строительная готовность объекта составляла 65%. Полностью возведены здания хирургического и детского корпусов, готова кровля, идёт установка окон и подготовка к чистовой отделке зданий. Идёт реконструкция существующих зданий прачечной и котельной.

При строительстве в 2020 году освоили около 280 млн рублей. Также выделили средства для закупки оборудования, которое продолжит поступать до конца года

Сдать объект планируется в сентябре 2021 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх