На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Около 120 «наливаек» могут закрыть в Ижевске после принятия нового закона

Ижевск. Удмуртия. Около 120 «наливаек» в Ижевске попадают под законопроект о закрытии подобных учреждений. Об этом сообщает пресс-служба Госсовета Удмуртской Республики.

Проект закона предполагает установление запрета на торговлю алкогольной продукцией в заведениях общепита, расположенных в многоквартирных домах, встроенных и пристроенных к ним помещениях. Исключение составят рестораны и кафе, площадь зала для посетителей в которых составляет более 50. кв м.

Напомним, ранее в России запретили продажу алкоголя в заведениях площадью менее 20 кв. м, расположенных в многоквартирных домах и на прилегающей территории.

Местный законопроект коснется, в первую очередь, предприятий общепита, расположенных в Ижевске.

«Под его действие, по данным администрации города, в столице Удмуртии попадёт более 120 объектов, расположенных в многоквартирных домах, встроенных и пристроенных к ним помещениях. Большая часть – так называемый «квазиобщепит», владельцы которого, регистрируя предприятие как заведение общественного питания, торгуют алкоголем в розницу на разлив почти круглосуточно», – отмечается в сообщении.

Кроме увеличения требуемой площади торгового зала для заведений общепита предполагается установить запрет на розничную торговлю алкогольной продукции в том же месте, в котором продажа алкоголя в розницу уже осуществляется при оказании услуг общественного питания.

Законопроект рассмотрят на сессии Государственного Совета уже 23 июня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх