На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Проверка систем оповещения в Удмуртии, День трезвости и новые дроны в российской армии: что произошло минувшей ночью

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро, Удмуртия! Солнечный осенний день начинаем с традиционного обзора важных событий.

Проверка

В среду, 11 сентября, в Удмуртии проверят централизованную систему оповещения населения. Электросирены включат в 09:05.

День трезвости

Во Всероссийский День трезвости, 11 сентября, в Удмуртии запретят продажу алкоголя. Об этом говорится в республиканском законе «Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции на территории Удмуртии».

Запрет действует на всех точках розничной продажи.

В рамках Дня трезвости в Михаило-Архангельском кафедральном соборе 11 сентября состоится круглый стол «Совершенствование антиалкогольной политики в Удмуртии». Начало в 15:00.

Не скрыться

В российской армии появились беспилотники, способные вычислить нахождение противника по сигналу телефона. После этого на цель наводится артиллерия, пишет Рен-тв со ссылкой на «Известия».

Дроны могут вычислить абонента даже при выключенном телефоне. Уйти от удара практически невозможно. Технику уже опробовали на военных учениях в Оренбургской области и Таджикистане. Сам комплекс представляет собой три беспилотника «Орлан-10» и пункт управления на грузовике «КамАЗ-5350».

Увольнение

Президент США Дональд Трамп уволил советника по нацбезопасности Джона Болтона.

«Я категорически не согласен со многими из его предложений, как и другие члены администрации, и поэтому я попросил Джона об отставке», - написал Трамп на своей странице в Твиттере.

Временно исполнять обязанности советника будет Чарльз Капперман.

Население

Росстат подсчитал количество пенсионеров и людей трудоспособного возраста в России. Оказалось, что пенсионеров в стране на 7 млн больше, пишет Рен-тв.

Людей в возрасте от 60 лет насчитывается более 32 млн, тогда как от 30 до 39 лет – 24,4 млн.

Уточняется, что отчасти это связано с повышением качества медицины и «удорожанием» воспитания детей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх