На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Стесняюсь спросить Евгений ! Откуда такая статистика ? Вы депутат ?Жители России ста...
  • Meerflieger
    #сказочноебали  show must go on   🤔😃Сказочное Бали: в...

Больше полугода потребовалось полицейским из Смоленской области, чтобы поймать «полуденного вора» из Ижевска

Ижевск. Удмуртия. Полицейские из Смоленска задержали 54-летнего жителя Ижевска, укравшего из одного из офисов 715 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Смоленской области.

Преступление произошло в феврале 2020 года. Деньги пропали в выходной из сейфа компании. Злоумышленник повредил пластиковую дверь, проник в помещение, взломал сейф и похитил наличные. По факту случившегося возбудили уголовное дело.

По записям с камер видеонаблюдения удалось установить мужчину, который заходил в здание с небольшим кейсом в руках. Он посетил еще несколько близлежащих зданий.

Вскоре удалось установить его личность, им оказался 54-летний ижевчанин, «гастролер», специализирующийся на хищениях из сейфов, причем – в дневное время. В Смоленске он продал свой старый автомобиль, купил новый и на нем покинул пределы региона.

Задержали злоумышленника в Волгограде. У мужчины изъяли тот самый кейс, в котором оказались разнообразные отмычки, заготовки для ключей и другие инструменты, используемые для взлома сейфов. Кроме того, у него нашли несколько банковских карт, на которые он, предположительно, зачислял похищенные денежные средства.

В настоящее время подозреваемый доставлен в Смоленск, где заключен под стражу.  Расследование продолжается.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх