На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Коронавирус снизил заболеваемость ГЛПС в Удмуртии

Ижевск. Удмуртия. За 2020 год в Удмуртии зарегистрировали 383 заболевших геморрагической лихорадкой с почечным синдромом (ГЛПС), в том числе 23 ребёнка. Как сообщила пресс-служба Роспотребнадзора по республике, эти показатели ниже уровня заболеваемости 2019 года в 3,1 раза.

Снижение заболеваемости ГЛПС в Удмуртии отчасти обусловлено напряжённой эпидемиологической обстановкой и распространением новой коронавирусной инфекции, отметили в ведомстве. Таким образом, ограничительные меры, принятые весной 2020 года из-за пандемии, способствовали снижению заболеваемости ГЛПС в республике.

Анализируя путь заражения, специалисты ведомства установили, что бытовой путь заражения регистрировался в 39,9% случаев, садоогородный — в 24,8%, случайно-лесной путь заражения — в 19,6%. Случаи заболеваний ГЛПС зарегистрировали во всех районах и городах республики, кроме Глазовского, Каракулинского, Красногорского, Селтинского и Юкаменского районов.

В 2020 году дератизационные обработки провели на территориях площадью 4277 гектаров, что недостаточно для улучшения эпидемиологической обстановки по ГЛПС в Удмуртии.

Также в 2020 году республиканское управление Роспотребнадзора провело 149 контрольно-надзорных мероприятий. В результате составлено 122 протокола об административном правонарушении, сумма штрафов составила 937 900 рублей.

Ситуация остаётся на особом контроле Управления.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх