На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Российская команда заняла третье место по количеству наград на токийской Олимпиаде

Токио. Япония. Российская сборная стала третьей по количеству медалей на Олимпиаде в Токио. В неофициальном командном зачете спортсмены ОКР показали лучший результат за последние 17 лет, сообщает «Газета.ru».

В Японии национальная сборная России завоевала в общей сложности 71 награду, в том числе 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовых.

Первое место у команды США - 102 медали. На втором – китайцы, сборная КНР собрала в свою копилку 88 наград.

С большим отрывом от российских спортсменов на 4 строчку поднялись хозяева Олимпиады, у Японии 58 наград разного достоинства. Замкнули пятерку лидеров представители Великобритании – 65 медалей.

По числе наград высшего достоинства сборная России оказалась на 5 месте, пропустив вперед США, Китай, Японию и Великобританию.

И добавим, 8 августа, в последний день соревнований в матче за золото российская женская сборная по гандболу уступила француженкам со счетом 30:25. Это серебро стало последним в копилке российских спортсменов на Олимпиаде-2020.

Напомним, ранее Ирина Винер-Усманова назвала позором работу судей на олимпийском турнире в Токио. В командных соревнованиях по художественной гимнастике российские спортсменки лишились золотых наград, победу присудили команде Болгарии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх