На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

Певица Ольга Кормухина подала в суд на Полину Гагарину за кавер на Цоя

Москва. Певица Ольга Кормухина подала в суд на Полину Гагарину за кавер на песню Виктора Цоя «Кукушка». Об этом пишет News.ru со ссылкой на НСН.

По словам исполнительницы, Гагарина присвоила аранжировку кавера, которую она написала совместно с Алексеем Беловым. Кормухина включила свою версию песни Цоя в альбом «Падаю в небо», перед этим защитив авторские права. Однако в 2015 году услышала свою аранжировку из уст Гагариной. При этом, в авторстве был указан Константин Меладзе.  

«Они содрали всю вокальную фактуру, темп и даже придуманный Алексеем Беловым инструментальный фрагмент, которого нет в оригинале у «Кино», — заявила певица в эфире.

Кроме того, заказанная Кормухиной экспертиза признала, что ее вариант «Кукушки» является самостоятельным произведением, когда вариант Гагариной «нельзя назвать ни переработкой композиции Кормухиной и Белова, ни самостоятельным музыкальным произведением».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх