На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

От таксистов перестанут требовать регистрироваться индивидуальными предпринимателями

Москва. Самозанятые граждане смогут работать водителями такси без получения статуса индивидуального предпринимателя. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на пресс-службу Минэкономразвития России.

В частности, ведомство согласилось включить самозанятых водителей в закон о такси, проект которого готовится ко второму чтению в Госдуме. Сейчас для работы в таксомоторных службах они должны оформлять ИП.

Отмечается, что решение принято по просьбе агрегаторов услуг такси, направленной в комитет Госдумы по транспорту.

В Минэкономразвития посчитали целесообразным дать возможность самозанятым гражданам напрямую подключаться к агрегаторам. При этом на агрегаторов будут возложены обязанности по обеспечению безопасности, заявили в ведомстве.

Изменение в принимаемом законе о такси позволит снизить административную и налоговую нагрузку на водителей. Также оно простимулирует к выходу «из тени» тех, кто работает таксистами нелегально, считают в Минэкономразвития.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх