На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Теплая погода в Удмуртии может повлечь падение сосулек и сход снега с крыш

Ижевск. Удмуртия. Жителей Удмуртии предупредили об опасности схода снега с крыш, падении сосулек. Об этом напоминают в пресс-службе ГУ МЧС по республике.

Осевшая на крышах и карнизах зданий снежная масса может повлечь обрушение кровли, лавинный сход, травмировать людей.

Населению рекомендуют не подходить близко к стенам зданий, при входе в помещение обращать внимание на наледь и сосульки на крышах, обходить места их возможного обрушения. Также не оставлять автомобили вблизи зданий, где образовались сосульки и навис снег.

Если во время движения по тротуару наверху слышится подозрительный шум – нельзя останавливаться и поднимать голову, рассматривая, что же там случилось. Нужно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием.

Нужно помнить, что чаще всего сосульки образуются над водостоками, потому эти места фасадов домов бывают наиболее опасными. Также следует обращать внимание на обледенение тротуаров, обычно более толстый слой наледи образуется под сосульками.

При обнаружении сосулек на крыше, нужно обратиться в обслуживающую компанию. Ответственность за травмы, полученные людьми, несут руководители обслуживающих организаций.

Напомним, прошлой весной на местном рынке в Воткинске снег с крыши упал на торговые палатки. Один человек пострадал.

Также в начале марта в Ижевске снег упал на сотрудников магазина «Пятерочка» на улице Майской. Еще один инцидент произошел на улице Орджоникидзе.

В феврале мужчина погиб при уборке снега с крыши. Он задохнулся под снежной массой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх