На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    А на остальных 30 процентов денег не хватило?В 2024 году медос...
  • Валерий Бирюков
    Интересно: на ПМЖ или для курса лечения?Уроженец Украины ...
  • Андрей Алферов
    Инструкция, что надо делать при ракетной опасности: 1. Укрыться в комнате с несущими стенами или бомбоубежище 2. Пос...В Ростовской обла...

В Ижевске определили дома, фасады которых отремонтируют ко Дню оружейника

Ижевск. Удмуртия. Фасады домов №190, 198 по улице Пушкинской, а также №46 на улице Лихвинцева отремонтируют ко Дню оружейника. Об этом сообщает пресс-служба города.

К восстановлению дома №190 уже приступили. Дом №198 является объектом культурного наследия, поэтому на его реставрацию необходим проект, над которым в настоящее время работают.

Отметим, весь ремонт проведут за счет внебюджетных средств.

Всего в центре Ижевска насчитывается около 40 домов, требующих обновления фасадов, четверть из которых имеют статус объекта культурного наследия. Отремонтировать их смогут, когда будет определен источник финансирования.

По словам главы города Олега Бекмеметьева, бюджетные средства на это тратить не будут, поскольку это многоквартирные дома, и речь может идти только о вложениях инвесторов.

Ранее сообщалось, что в список для реставрации попадут 10-12 зданий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх