На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Губернатор Хабаровского края отказался от строительства метрополитена в столице региона

Хабаровск. Хабаровский край. Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв заявил, что в столице региона не будут строить метро. Об этом пишет «Газета.ру»

Население Хабаровска к 2031 году, по словам Дегтярёва, достигнет миллиона человек — сейчас оно составляет более 600 тыс. Однако это не значит, что в городе построят метро: как заявил губернатор, это очень дорого, да и к тому же «не нужно». 

Вместо подземки он пообещал «просто строить» широкие дороги, развязки и лёгкие линии рельсового транспорта. 

Также, по его словам, город будет расширяться на север и восток — путём образования новых микрорайонов. На запад город развиваться не может из-за протекающей там реки Амур и следующей за ней границей с Китаем. 

Напомним, Хабаровск вошёл в число российских городов, где наблюдался рост зарплаты — там она увеличилась на 4,3 тыс. рублей. При этом в Ижевске — на 2,5 тыс. рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх