На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Крым отказался от курортного сбора

Крым. В Крыму не будут вводить курортный сбор в 2019 году. Об этом сообщил глава полуострова Сергей Аксенов в Фейсбуке.

«Мы уже направили в Правительство России письмо с просьбой об исключении республики из данного эксперимента», - говорится в посте.

По словам губернатора, на сборе муниципальный бюджет может заработать от 30 до 50 млн рублей. Однако его администрирование обойдется примерно в ту же сумму.

«В этой связи не вижу смысла устраивать сбор ради сбора, и при этом создавать проблемы туристам и туроператорам», - заключил Аксенов.

Согласно справке РБК, курортный сбор в России ввели в 2018 году в рамках эксперимента. Тогда деньги с туристов начали брать в Краснодарском, Ставропольском и Алтайском краях.

По закону сумма сбора не должна превышать 50 рублей с человека за сутки в 2018 году, в 2019-2022 годах порог подняли до 100 рублей.

Краснодарский край за лето прошлого года собрал более 80 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх