На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Замглавы кабмина Ставрополья поймали на крупном мошенничестве

Ставрополь. Ставропольский край. И.о. заместителя председателя правительства Ставропольского края Романа Петрашова взяли под стражу по подозрению в мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

По версии следствия, в 2013-2015 годах чиновник незаконно получил не менее 130 млн рублей под гарантии заключения подрядных и субподрядных договоров на обустройство газовых и нефтяных месторождений. Деньги ему передавали лично в руки, через посредников, а также перечислением на счета подконтрольных организаций.

Причастность Петрашова к получению этих средств была установлена благодаря совместной работе следователей столичного Следственного комитета, сотрудников ФСБ и МВД. На рабочем месте и по месту проживания и.о. вице-премьера региона проводятся обыски. Устанавливаются лица, причастные к совершению преступления.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»).

Добавим, 12 марта был задержан другой вице-премьер правительства Ставрополья Александр Золотарев. Его подозревают в коррупции, пишет «Интерфакс».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх