На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Москалькова ответила священнику, заявившему о слабости женского ума

Москва. Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова прокомментировала слова протоирея Димитрия Смирнова, заявившего, что женский ум уступает мужскому. Об этом пишет портал «360» со ссылкой на РИА Новости.

Омбудсмен отметила, что заявление священника вызывает чувства протеста и недоумения. По словам Москальковой, сейчас 90% среднего и малого бизнеса ведут женщины, также «интеллектуальная часть, это педагоги, большая часть женщины».

Кроме того, более половины сотрудников правоохранительной системы являются представительницами прекрасного пола.

 «Но интеллект женщины заключается в том, чтобы его не выпячивать, поэтому пусть Господь простит ему его высказывание», — заключила уполномоченный по правам человека.

Напомним, протоирей в эфире радио «Радонеж» заявил, что женский ум слабее мужского, за исключением Марии Кюри. Слова Смирнова не поддержала и церковь.    

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх